17 3/8-y=9 5/12+2 1/6

решите уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:36
    0
    17 3/8 - y=9 5/12 + 2 1/6

    139 - y=113 + 13

    139-y = 126

    Переносим y на правую сторону, но уравнение пишем справа налево, а именно:

    y=139-126

    y=13;