Расстояние от села Белово до поселка Андреево легковая машина проходит за 5 часов, а грузовая за 7 часов. Найдите скорость каждой машины. Какая машина проедет больше: легковая за 4 часа или грузовая за 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:27
    0
    1) 1 : 5 = 1/5 часть пути за 1 час легковая машина

    2) 1: 7 = 1/7 часть пути за 1 час грузовая машина

    3) 1/5 * 4 = 4/5 часть пути проедет за 4 часа легковая машина

    4) 1/7 * 6 = 6/7 часть пути проедет за 6 часов грузовая

    5) 4/5 < 6/7 значит, грузовая машина проедет больше