Расстояние от села Белого до поселка Андреево легковая машина проходит за 5 часов, а грузовая - за 7 часов. Какая машина проедет больше: легковая за 4 часа или грузовая за 6 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:38
    0
    S/5 - скорость легковой машины

    S/7 - скорость грузовой машины

    S/5 * 4 = 4/5 * S

    S/7 * 6 = 6/7 * S

    4/5 * S = 28/35 * S - путь легкового автомобиля за 4 часа

    6/7 * S = 30/35 * S - путь грузового автомобиля за 6 часов

    28/35 * S < 30/35 * S

    Ответ: грузовой автомобиль проедет больше, чем легковой автомобиль.