На пошив двадцати пяти наволочек израсходовано ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткан для пошива 40 таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки? (Решение без икса)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:43
    0
    25-13=12 наволочек

    на 12 наволочек израсходовано 32,4 м ткани

    дальше пропорцией

    для 40

    32,4*40/12=108 м требуется на 40 наволочек

    для 41

    32,4*41/12=110,7 м требуется на 41 наволочку