Дистанцию в 60 м Лена пробегает за 12 с, Варя - за 15 с, а Женя - за 20 с. У кого скорость больше? Подсказка: Чтобы узнать скорость движения, нужно расстояние разделить на время

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:27
    0
    60:12=5 (м/сек) - пробегает лена

    60:15=4 (м/сек) - пробегает варя

    60:20=3 (м/сек) - пробегает женя

    ответ: лена пробегает быстрее
  2. 31 декабря, 10:27
    0
    60/12=5. 60/15=4. 60/20=3 у лены больше скорость