Писатель провел три дня в работе. Он написал около 40% первого дня и 21 страницу на второй день. На третий день осталось 25% состава. Сколько страниц в работе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:00
    0
    Всего-x

    0,4x+21+0,25x=x

    0,65x-x=-21

    -0,35x=-21|: (-0,35)

    x=2100/35=60 (стр)