В муравейнике 300 комнат. На двух этажах по 30 комнат, а на остальных - по 40. Сколько этажей имеют по 40 комнат?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:46
    0
    300-30*2=300-60=240 комнат по 40 комнат на этаже

    240:40=6 этажей имеют по 40 комнат

    Ответ 6 этажей

    Проверка: 40*6+30*2=300 комнат всего в муравейнике