Объясните как решать. Если к 2/7 неизвестного числа прибавить 0,8 то получится 1,2 что это за число

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:56
    0
    2/7x+0.8=1.2

    2/7x=0.4

    x=4/10*7/2

    x=1.4
  2. 7 октября, 02:43
    0
    Пусть х - неизвестное число, тогда по условию задачи составляем уравнение:

    2/7 * х + 0,8 = 1,2

    2/7 х = 1,2-0,8

    2/7 х = 0,4

    х = 0,4 : 2/7

    х=0,4 * 7/2

    х=1,4 - неизвестное число