Решите

#1

а) 5 5/6+2 5/6

б) 1 8/9+1 4/9

в) 5 13/14+2 11/14

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:09
    0
    А) 5 5/6+2 5/6 = 7 10/6 = 8 4/6 = 8 2/3

    б) 1 8/9+1 4/9 = 2 12/9 = 3 3/9 = 3 1/3

    в) 5 13/14+2 11/14 = 7 24/14 = 8 10/14 = 8 5/7