Ремень и пряжка вместе стоят 68 рублей. Сколько стоит пряжка, если ремень стоит на 60 рублей дороже?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:20
    0
    68-60=8

    8:2=4 руб стоит пряжка. проверяем:

    4+60=64 руб стоит ремень. 64+4=68 руб вместе

    ответ: 4 руб стоит пряжка