Реши задачу с помощью схемы

ремень с пряжкой стоит 658 р. ремень дороже пряжки на 340 р. сколько стоит пряжка

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:54
    0
    658-340=318 (р) - 2 пряжки

    318/2=159 (р)

    ответ: пряжка стоит 159 рублей
  2. 4 ноября, 03:12
    0
    Ремень х+340

    Пряжка х

    х+х+340=658

    2 х+340=658

    2 х=658-340

    2 х=318

    х=318:2

    х=159