Помогите решить для 3 класса, имею ввиду чтоб понял 3-классник решение. Задумали число, увеличили его на 37, затем увеличили сначала в 9 раз, потом ещё на 15 и получили 60. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:01
    0
    Х задуманное число

    (х+37) * 9+15=60 а теперь выполняем действия в обратном порядке

    60-15=45

    45/9=5

    х+37=5

    х=5-37

    х=-32