В непрозрачном мешке лежит 11 синих шаров и 8 белых. Сколько шаров надо вытащить из мешка, чтобы среди них обязательно оказался хотя бы 1 синий и хотя бы 3 белых?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:16
    0
    11 раз

    ответ: 11 раз нужно вытащить из мешка шаров
  2. 21 сентября, 04:13
    0
    11-1=10

    8-3=5

    10+5=15

    Ответ: надо вытащить 11 шаров.