Задумали число увеличили его на 37, затем увеличили в 9 раз, потом ещё на 15 и получили 60. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:06
    0
    60-15:9-37=-32 вот так
  2. 28 июня, 02:04
    0
    (х+37) * 9+15=60

    (х+37) * 9=60-15

    (х+37) * 9=45

    х+37=45/9

    х+37=5

    х=5-37

    х=-32