Решить уровнение: 13 х+12 х+15=240

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:03
    0
    13 Х+12 Х+15=240

    25 Х=240-15

    25 Х=225

    Х=9
  2. 24 апреля, 09:47
    0
    13 х + 12 х + 15 = 240

    25 х + 15 = 240

    25 х = 240 - 15

    25 х = 225

    х = 225 : 25

    х = 9

    Ответ: х = 9