Боря нашёл 45% от числа 26 а затем полученый результат увеличил на 80 % какое число получил боря в ответе

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:12
    0
    1) 26 * 0.45 = 11.7

    2) 11.7 + (0.8 * 11.7) = 11.7 + 9.36 = 21.06

    ответ 21.06
  2. 8 мая, 04:12
    0
    26-100%

    x-45%

    x=26*45:100=11,7

    11,7-100%

    x-80%

    x=9,36

    11,7+9,36=21,06