Найдите число, если известно, что при делении его на 8 в частном получается 12 и в остатке 6.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:54
    0
    Так как там мы 12 делим на 8, то чтобы найти число, которое было до этого производим обратное действие, то есть умножаем. А потом так как 6 - это остаток прибавляем его к полученному произведению.

    Получается, 12*8+6 = 102

    Проверь, и всё получиться.
  2. 27 ноября, 23:13
    0
    Пусть X - искомое число, тогда

    X = 8*12 + 6

    X = 96+6

    X = 102

    Ответ: 102