Боря нашел 45% от числа 26. а затем полученный результат увеличил на 80%. Какое число получил Боря в ответе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:59
    0
    26 - 100%

    х - 45%

    Х = (26*45) / 100

    Х=11,7

    11,7 - 100%

    Х - 80%

    х = 9,36

    11,7 + 9,36 = 21,06
  2. 9 октября, 17:04
    0
    1) 26 * 0.45 = 11.7

    2) 11.7 + (0.8 * 11.7) = 11.7 + 9.36 = 21.06

    ответ 21.06