Вася нашел 35% от числа 14, а затем полученный результат увеличил на 40%. Какое число получил Вася в ответе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:56
    0
    1) 14 * (35:100) = 14*0,35=4,9 2) 4,9 * ((100+40) : 100) = 4,9*1,4=6,86

    ответ: 6,86