Помогите решить задачу. в классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. сколько процентов класса состовляют девочки и сколько мальчики?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:19
    0
    17+6=23 мальчиков и девочек.

    100:23 = примерно 4.3% - каждый ученик

    4.3*17=73,1% - мальчики

    4.3*6=25,8% - девочки