в классе 17 мальчиков, а девочек на 6 раз больше. сколько процентов класса состовляют девочки и сколько процентов класса состовляют мальчики?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:22
    0
    17+6=23 - девочки

    17+23=40 - всего учеников

    40 ч - 100%

    17 - х%

    х=17*100/40=42,5% - мальчиков в классе

    100-42,5=57,5% - девочки