Разложите на множители:

А) у во второй степени - 100.

Б) - 0,16 х во второй степени + у во второй степени.

В) а в четвертой степени - 25

Буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:11
    0
    Y^2-100 = (y-10) * (y+10)

    y^2-0,16x^2 = (y-0,4x) * (y+0,4x)

    a^4-25 = (a^2-5) * (a^2+5)

    Можно дальше разложить как (а-sqrt5) * (a+sqrt5) * (a^2+5)

    Sqrt-корень