Площадь прямоугольника равна 15 найдите его большую сторону если она на 2 больше меньшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:54
    0
    S = ab

    15 = x (x+2)

    x2 + 2x - 15 = 0

    D = 4+4*15 = 64

    x1 = - 2 + 8/2 = 3

    x2 <0

    Большая сторона равна 3+2 = 5