Сколько краски пойдёт на окраску забора длиной 7 м и высотой 3 м, если на окраску 1 м2 требуется 300 г краски?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:28
    0
    1) 7*3 = 21 (м²) - площадь забора

    2) 21*300=6300 г = 6,3 (кг) - понадобится краски

    Ответ: 6,3 кг