В одном отрезе 27 м материи, а в другом на 15 м меньше. из второго отрезка сшили 6 одинаковых платьев. сколько всего можно сшитт платьнв из всей материи? помогитее

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:17
    0
    27-15=12+27=39=36:2=18 платьев можно
  2. 5 ноября, 07:11
    0
    1) 27 - 15 = 12 (м) - столько метров материи в другом отрезе;

    2) 12 : 6 = 2 (м) - столько материи уходит на одно платье;

    3) 27 + 12 = 39 (м) - столько материи в двух отрезах;

    4) 39 : 2 = 19 (ост. 1) - 19 платьев можно сшить из всей материи и 1 метр останется.

    Ответ: 19 платьев.