В торговом зале обувного магазина 27 покупателей, причем детей на 7 меньше чем взрослых. сколько детей и сколько взрослых в магазине. решение.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:53
    0
    Пусть x детей, тогда x+7 - взрослых. Составим и решим уравнение: x+x+7=27

    2x+7=27

    2x=27-7

    2x=20

    X=20:2

    X=10 детей

    X+7=10+7=17 взрослых