Как решить задачу В торговом зале обувного магазина 27 покупателей причем детей на 7 меньше чем взрослых Сколько детей и сколько взрослых в Торговом зале обувного магазина

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:58
    0
    27-7=20

    20/2=10 (детей)
  2. 15 января, 17:34
    0
    1) 27 + 7 = 34 п. - удвоенное большее

    2) 34 : 2 = 17 п. - взрослых

    3) 27 - 17 = 10 п. - дети

    Ответ: детей - 10, а взрослых - 17