В торговом зале обувного магазина 27 покупателей, причем детей на 7 меньше, чем взрослых. Сколько детей и сколько взрослых в торговом зале обувного магазина? Надо решить уравнением!

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:14
    0
    дет-х-7

    взросл-х

    x+x-7=27

    2x-7=27

    2x=34

    x=17 (взр)

    17-7=10 (дет)
  2. 4 января, 23:26
    0
    Пусть х - взрослые

    (х-7) - дети

    составляем уравнение

    х + (х-7) = 27

    2 х=27+7

    2 х=34

    х=17

    17-7=10

    Ответ: 17 взрослых и 10 детей