В торговом зале обувного магазина 27 покупателей причем детей на 7 меньше чем взрослых сколько детей и сколько взрослых в торговом зале обувного магазина

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:38
    0
    Х - взрослых в магазине

    тогда дети х-7

    х + (х-7) = 27

    2 х-7=27

    2 х=34

    х=17 взрослых

    17-7=10 дети