В торгом зале обувного магазина 27 покупателей, причем детей на 7 меньше, чем взрослых. сколько детей и сколько взрослых в торговом зале обувного магазина

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:56
    0
    Пусть х - взрослые

    (х-7) - дети

    составляем уравнение

    х + (х-7) = 27

    2 х=27+7

    2 х=34

    х=17

    17-7=10

    Ответ: 17 взрослых и 10 детей