Решите уравнение:

2 х+17=22+3 х;

25-4 х=12-5 х;

х=2/3 х+1;

х-1/2=3/4 х.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:36
    0
    2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=5

    25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12-25

    х=13

    х=2/3 х+1 |х3

    3 х=2 х+3

    3 х-2 х=3

    х=3

    х-1/2=3/4 х |х4

    4 х-2=3 х

    4 х-3 х=2

    х=2
  2. 2 мая, 20:52
    0
    3x-2x = 22-17

    1x=5

    x=5