Решить уравнения: а) 4.5 / (3 х) = 4/28, в) 1.25/0.4=1.35 / (0.3 х),

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:10
    0
    4.5 / (3 х) = 4/28 4.5*28=4*3 х

    126=12 х

    х=10.5

    в) 1.25/0.4=1.35/0.3 х

    1.25*0.3 х=0.4*1.35

    0.375 х=0.54

    х=1.44