Поезд прошел 288 км за 6 ч, а теплоход за 9 ч прошел 252 км. Насколько сколько больше скорость поезда чем теплохода?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:20
    0
    288:6 = 48 км/ч - скорость поезда.

    252:9 = 28 км/ч - скорость теплохода.

    48-28 = 20 км/ч - на столько больше скорость поезда чем теплохода.
  2. 19 декабря, 00:14
    0
    288:6=48 (км/ч)

    252:9=28 (км/ч)

    48-28=20

    Ответ: на 20 км / больше