Поезд прошел 288 км. за 6 часов, а теплохолод за 9 часов прошел 252 км. на сколько больше скорость поезда, чем скорость теплоходатеплохода?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:05
    0
    1) 288/6=48

    2) 252/9=28

    3) 48-28=20-разность

    Ответ: на 20
  2. 13 ноября, 22:19
    0
    Поезд - расстояние S=288 км, за время t=6 час, со скоростью V - ? км/ч

    Теплоход - расстояние S=252 км, за время t=9 час, со скоростью V-? км/ч

    На сколько > V поезда, чем V теплохода - ? км/ч.

    V=S:t

    1) 288:6=48 (км/ч) скорость поезда

    2) 252:9=28 (км/ч) скорость теплохода

    3) 48-28=20 (км/ч)

    Ответ: на 20 км/ч скорость поезда больше скорости теплохода.