Выпишите все отрицательные члены последовательности

yn=n^ - 6n + 8

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:53
    0
    Такой член единственный

    у1=1²-6*1+8=3

    у2=2²-6*2+8=0

    у3=3²-6*3+8=9-18+8=-1<0

    у4=4²-6*4+8=0

    далее все члены последовательности положительны

    у5=5²-6*5+8=3

    Ответ: - 1