В корзине лежали яблоки. Затем в нее положили 15 яблок, а потом взяли 1/7 получившихся там яблок. Сколько было яблок в корзине первоначально, если из нее взяли 20 яблок.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:43
    0
    140 яблок было в корзине)
  2. 21 сентября, 08:03
    0
    20*7 = 140 (яб)

    140-15=125 (яб) первоначально.

    Ответ: 125 яблок лежало в корзине первоначально.