В корзине лежали яблоки. Сначала положили 15 яблок, а затем взяли 1/7 яблок. Сколько яблок в корзине было первоначально, если из нее взяли 20 яблок.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:15
    0
    20 ябл=1/7, значит 7/7=140 яблок после того, как положили и до того, как достали

    140-15=125 яблок было в корзине изначально