В корзине было яблоки. Сначала в корзину положили еще 15 яблок, а затем взяли 1/7 (дробь) получивших там яблок. Сколько было яблок в корзине первоначально, если из корзины взяли 20 яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:11
    0
    20 яблок = 1/7 следовательно всего в корзине было 1) 20*7=140, 2) 140-15 = первоначальное количество яблок, т. е. 125.