Решите уравнения: 1) 1 1/3 х+0,2=2; 2) 3/25 у-1,2=0,6; 3) 1,32 х+4=10 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:09
    0
    1 1/3 х+0,2=2

    4/3 х=2-0,2

    4/3 х=1,8=1 4/5

    х=9/5 : 4/3=9/5 * 3/4

    х=27/20=2 7/20=2,35

    3/25 у-1,2=0,6

    0,12 у-1,2=0,6

    0,12 у=0,6+1,2

    0,12 у=1,8

    у=1,8:1,2

    у=1,5

    1,32 х+4=10 3/5

    1,32 х=10,6-4

    1,32 х=6,6

    х=6,6:1,32

    х=5