Известно, что 2a-b=5. Вычислите

4 а-2b

6 а-3b

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:27
    0
    4 а=10

    2b=10

    10-10=0

    6a=15

    3b=15

    15-15=0

    наверное так
  2. 3 января, 20:22
    0
    4 а-2b=2 (2a-b) = 2*5=10

    6a-3b=3 (2a-b) = 3*5=15