Некоторое число увеличили в 7 раз и полученное число уменьшили на 54. В результате получили число 100. Найдите неизвестное число.

Надо составить Уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:50
    0
    Х*7-54=100

    7 х-54=100

    7 х=100+54

    7 х=154

    х=154:7

    х=22

    ответ неизвест. число 22

    22*7-54=100
  2. 26 июля, 08:34
    0
    Пусть х-это число

    7 х-54=100

    7 х=154

    х=154:7

    х=22