Вычеслите. Выразите результат. а) в минутах: (11 ч 22 мин+38 мин) : 3 б) в сутках: (96 ч-2 сут) : 2 В) в секундах: 15 мин+2 ч-95 сек

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:29
    0
    1) 11 ч22 мин+38 мин=12 ч=720 минут

    2) 1 сутки = 24 часа

    96 ч-2 сут=96-48=48 часов или 2 суток

    3) переводим все в секунды в 1 минуте - 60 секунд

    в 1 часе 60 мунут или 3600 секунд, в 2 часах 7200 секунд

    15 мин + 2 ч - 95 сек = 900 сек+7200 сек - 95 сек=8005 секунд
  2. 9 августа, 09:36
    0
    (11 ч 22 мин+38 мин) : 3 = (682 мин+38 мин) : 3=720 мин: 3=240 мин

    (96 ч-2 сут) : 2 = (4 сут-2 сут) : 2=2 сут: 2=1 сутки

    15 мин+2 ч-95 сек=900 сек+7200 сек-95 сек=8005 сек