Отцу 40 лет, а сын на 28 лет моложе отца, а дочь в 2 раза моложе сына. Сколько лет дочери?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:52
    0
    1) 40-28=12 (лет) Это сыну

    2) 12:2=6 (лет) Это дочери

    Ответ: дочери 6 лет
  2. 29 декабря, 02:22
    0
    40-28=12 лет сыну

    12:2=6 лет

    Ответ: 6 лет дочери