6,75 х=2,25 х-9 решить уравнение с проверочным решением найти неизвесный

множитель

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:47
    0
    1) 6,75 х=2,25-9

    4,5 х=-9

    х=-2.

    2) 6,75 * (-2) = 2,25 * (-2) - 9

    -13,5 = - 13,5

    что и требовалось доказать
  2. 14 ноября, 06:19
    0
    6,75 х = 2,25 х - 9

    6,75 х - 2,25 х = - 9

    4,5 х = - 9

    х = - 9 : 4,5

    x = - 2

    Ûßö ... =)