1) Расскажите как найти неизвестный множитель, неизвесный делитель, неизвесное делимое. 2) Найди известный компонент действия: а) 42*х=546 б) а: 17=15 в) 54:с=3

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:09
    0
    42*х=546 а/17=15 54/с=3

    х=546/42 а=15*17 с = 54/3

    х=13 а=255 с=18

    42*13=546 255/17=15 54/18=3
  2. 10 февраля, 21:56
    0
    а) 42*х=546

    х=546:42

    х=13

    б) а: 17=15

    15*17=а

    а=255

    в) 54:с=3

    с=54:3

    с=18