1) Расскажите, как найти неизвестный множитель; неизвестное делимое; неизвестный делитель. 2) Найдите неизвестный компонент действия: а) 42*х=546; б) а: 17=15; в) 54:с=3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:39
    0
    1. Как находить - зная, что ОБЕ части равенства можно умножать и делить, суммировать и вычитать. Главное с обеими частями равенства.

    a:X = b - умножили на Х и получили

    a = b*X - разделили на b и получили

    X = a; b.

    1) Если

    42*Х=546, то

    Х = 546 : 42 = 13

    2)

    а: 17 = 15

    а = 15*17 = 255.