В палатку привезли 96 кг винограда. Продали 8 ящиков по 10 кг винограда

в каждом. Во сколько раз больше винограда продали, чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:39
    0
    сколько винограда продали

    8*10=80 кг

    сколько винограда осталось

    96-80=16 кг

    во сколько раз продали больше, чем осталось

    80:16 = 5 раз
  2. 27 октября, 06:24
    0
    1.10 х8=80 кг-продали винограда

    2.96-80=16 кг-осталось винограда

    3.80:16=5 раз

    Ответ: в 5 раз больше продали винограда, чем осталось