Произведение трёх множитель равно 1000. Первый множитель наименьшее двузначное число. Второй множитель больше первого в пять раз. Найти третий множитель

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:20
    0
    1 множитель-10

    2 множитель-50

    3 множитель-2
  2. 2 октября, 16:24
    0
    10-первый множитель

    5 х10=50 - второй множитель

    х-третий

    10 х50*X=1000

    500*Х=1000

    x=1000/500

    x=2-третий множитель