Собака побежала к хозяину, когда была от него на расстоянии 450 метров. какое расстояние между хозяином и собакой будет через 5 секунд, если её скорость 10 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:07
    0
    10*5=50 м

    450 м-50 м=400 м
  2. 13 мая, 20:24
    0
    1) 10•5=50 (м) - пробежала собака за 5 секунд;

    2) 450-50=400 (м)

    Ответ: через пять секунд расстояние между собакой и хозяином будет равно 400 метрам