Числа 3 а 4b 5 с образуют в указанном порядке арифметическую прогрессию. Найдите число b, если а=2, с=10

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:30
    0
    5c=3a+d (3-1)

    2d=5c-3a

    2d=50-6=44

    d=22

    4b=6+22=28

    b=28/4=7